Перейти к содержанию

Ресурс не доступен из Украины


drOC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Поздравляю с основанием форума! После положительных впечатлений от сотрудничества на торговой площадке, рад присоединиться к сообществу.

Один важный момент, для трафика из Украины - у меня лично блокируется доступ к сайту, поэтому вынужден заходить через VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 минуты назад, drOC сказал:

Поздравляю с основанием форума! После положительных впечатлений от сотрудничества на торговой площадке, рад присоединиться к сообществу.

Один важный момент, для трафика из Украины - у меня лично блокируется доступ к сайту, поэтому вынужден заходить через VPN.

Спасибо большое за оказанное доверие! Взаимно.

По поводу VPN пока не знаю что тут можно сделать и можно ли вообще, хостинг в РФ находится естественно.

Если кто то в курсе, пишите Ваши предложения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик

DigitalOcean сервера любой мощности, множество дата-центров, 60 дней / $100 на балансе - бесплатно (проверено).

VPS поднимается в разделе Droplets, мощности 8 Гб 4 ядра на сервер.

В свое время пользовался Yourserver и более дешевым Zomro, но в последнем - немного поднялись цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, drOC сказал:

DigitalOcean сервера любой мощности, множество дата-центров, 60 дней / $100 на балансе - бесплатно (проверено).

VPS поднимается в разделе Droplets, мощности 8 Гб 4 ядра на сервер.

В свое время пользовался Yourserver и более дешевым Zomro, но в последнем - немного поднялись цены.

Не очень понимаю что Вы предлагаете, перенести форум на другой сервер?

Или сделать зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик

сам перенес все ресурсы на немецкие дата-центры, многие хостеры из РФ тоже предлагают такую услугу, ибо когда этот капец закончится никто не знает. Меня в общем то VPN и не напрягает, можно сказать что не отключаю его, так как любую информацию гуглишь - больше половины сайтов из РФ, и у нас заблокированы, будь-то хоть детские сказки... Так что резюмирую что можно ничего не менять, думаю у всех пользователей из Украины плотно стоит VPN. + даже если перенести ресурс на европейский хостинг - дополнения у разработчиков и демки шаблонов - все равно надо будет VPN включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик
4 минуты назад, ocwork сказал:

думаю у всех пользователей из Украины плотно стоит VPN

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ocwork сказал:

сам перенес все ресурсы на немецкие дата-центры, многие хостеры из РФ тоже предлагают такую услугу, ибо когда этот капец закончится никто не знает. Меня в общем то VPN и не напрягает, можно сказать что не отключаю его, так как любую информацию гуглишь - больше половины сайтов из РФ, и у нас заблокированы, будь-то хоть детские сказки... Так что резюмирую что можно ничего не менять, думаю у всех пользователей из Украины плотно стоит VPN. + даже если перенести ресурс на европейский хостинг - дополнения у разработчиков и демки шаблонов - все равно надо будет VPN включать.

Ясно, уточню этот вопрос у своего хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот ответ хостера, как будет время займусь данным вопросом.

Если кто то может порекомендовать какой то сервис из списка, буду благодарен.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик

посмотрите на вариант с CloudFlare - можно юзать бесплатно и ничего никуда физически не переносить

https://fornex.com/ru/help/cloudflare/

https://webkato.ru/poshagovoe-dobavlenie-domena-pod-upravlenie-cloudflare/

 

также детальная инструкция на украинском хостере есть (используйте VPN для ее просмотра из РФ)

Спойлер

hostiq.u a/wiki/dns-hosting-cloudflare/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, AlexDW сказал:

посмотрите на вариант с CloudFlare - можно юзать бесплатно и ничего никуда физически не переносить

https://fornex.com/ru/help/cloudflare/

https://webkato.ru/poshagovoe-dobavlenie-domena-pod-upravlenie-cloudflare/

 

также детальная инструкция на украинском хостере есть (используйте VPN для ее просмотра из РФ)

hostiq.u a/wiki/dns-hosting-cloudflare/

Спасибо за ссылки, будет время займусь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 часа назад, AlexDW сказал:

посмотрите на вариант с CloudFlare - можно юзать бесплатно и ничего никуда физически не переносить

https://fornex.com/ru/help/cloudflare/

https://webkato.ru/poshagovoe-dobavlenie-domena-pod-upravlenie-cloudflare/

 

также детальная инструкция на украинском хостере есть (используйте VPN для ее просмотра из РФ)

  Скрыть контент

hostiq.u a/wiki/dns-hosting-cloudflare/

 

Вчера немного ознакомился, если я правильно понял то на бесплатном тарифе нельзя использовать SSL своего хостера, нужно через них новый брать либо платный тариф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик

с этим не сталкивался, не было нужды

но вроде можно и на бесплатном, судя по настройкам и инструкции

Спойлер

hostiq.u a/wiki/dns-hosting-cloudflare/#ssl

главное потом убедиться что работает ВСЕ

а то было дело - все настроено, сайты работают, а проверить и переназначить почтовые записи забыл 😬

ладно хоть более-менее оперативно обнаружилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Разработчик
В 02.05.2022 в 11:55, prodelo сказал:

если я правильно понял то на бесплатном тарифе нельзя использовать SSL своего хостера

можно. проверено. только у меня бесплатный сертификат на своём сайте установлен - Let's Encrypt (в прочем как и здесь на Форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, vier сказал:

можно. проверено. только у меня бесплатный сертификат на своём сайте установлен - Let's Encrypt (в прочем как и здесь на Форуме).

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик
В 02.05.2022 в 13:55, prodelo сказал:

на бесплатном тарифе нельзя использовать SSL своего хостера, нужно через них новый брать либо платный тариф.

можно, все зависит от настроек в CF

вплоть до того, что через сам CF можно сделать бесплатный сертификат lets encrypt с автопродлением для своего домена (SSL/TLS > Edge Certificates)

из нюансов - может получиться, что когда сертификат выдан вашим хостером, то при делегировании ns-записей на CF хостер не сможет его продлить (по-крайней мере столкнулся с таким, прикрутил клоудфларовский)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор
В 09.06.2022 в 19:55, AlexDW сказал:

можно, все зависит от настроек в CF

вплоть до того, что через сам CF можно сделать бесплатный сертификат lets encrypt с автопродлением для своего домена (SSL/TLS > Edge Certificates)

из нюансов - может получиться, что когда сертификат выдан вашим хостером, то при делегировании ns-записей на CF хостер не сможет его продлить (по-крайней мере столкнулся с таким, прикрутил клоудфларовский)

Добрый день!

Подключили cloudflare, пожалуйста проверьте доступность форума с Украины если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик

Спасибо, подтверждаю - теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Отлично, спасибо что отписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 16:28, ocwork сказал:

так как любую информацию гуглишь - больше половины сайтов из РФ, и у нас заблокированы, будь-то хоть детские сказки...

Блокируют по ip или по расширению (.ru, .su, .рф) сайта? Или одновременно и так и эдак? Кстати, не могу понять по какому принципу блокируют домены в зоне .su, там могут быть сайты и из Армении или Казахстана, например?

Да и граждане из Украины спокойно регистрировали огромное кол-во доменов в зоне ru. Национальный домен - понятие очень относительное, т.к. никак не привязано к гражданству. Многие регистрировали в зоне RU не по территориальному признаку, а по тому принципу, что сайт предназначен для русскоязычной аудитории.

Вопрос интересует поскольку делал автоматическую активацию модулей с привязкой к своему серверу. Сервер мой блокируется, но не знаю по какому именно принципу. Подозреваю, что по ip. В моем случае VPN пользователя не поможет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Разработчик
5 часов назад, sitecreator сказал:

Блокируют по ip или по расширению (.ru, .su, .рф) сайта? Или одновременно и так и эдак? Кстати, не могу понять по какому принципу блокируют домены в зоне .su, там могут быть сайты и из Армении или Казахстана, например?

Да и граждане из Украины спокойно регистрировали огромное кол-во доменов в зоне ru. Национальный домен - понятие очень относительное, т.к. никак не привязано к гражданству. Многие регистрировали в зоне RU не по территориальному признаку, а по тому принципу, что сайт предназначен для русскоязычной аудитории.

Вопрос интересует поскольку делал автоматическую активацию модулей с привязкой к своему серверу. Сервер мой блокируется, но не знаю по какому именно принципу. Подозреваю, что по ip. В моем случае VPN пользователя не поможет.

 

 

нет, не домен блокируют.. Блокируют IP-адреса российских серверов, наиболее известных. Если домен .ru размещается на европейском хостинге - он будет доступен в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...